Отец тридцати детей из Танзании разбогател найдя драгоценные камни.

В Танзании простой горняк превратился в мультимиллионера после того, как нашел два самых крупных танзанита из когда-либо найденных в мире.
Житель Танзании, 52-летний Саниниу Курьян Лайзер отрыл очень редкие камни весом 9,27 килограмма и 5,1 килограмма в районе северных холмов Мирерани - местность, которая была закрыта президентом страны Джоном Магуфули, чтобы предотвратить не лицензионную добычу таких драгоценных камней. До настоящего момента, самый тяжёлый кристалл танзанита, который удалось добыть, весил 3,3 килограмма.
Свою находку Лайзер продал правительству за 7,7 миллиарда танзанийских шиллингов, что составляет почти 3,3 миллиона долларов. На неожиданно свалившийся куш, горняк уже строит большие планы. Лайзер, у которого четыре жены и более 30 детей, собирается, в честь такой удачи устроить большой праздник, кроме этого, он пообещал инвестировать деньги в развитие своей общины в районе Симанджиро, то есть в строительство торгового центра в Аруше и школы рядом с домом счастливчика. "У нас в общине много очень бедных людей и они не могут дать своим детям хорошее образование. Я им помогу, - заявляет новоиспеченный миллионер. - Я сам необразованный и очень хочу, чтобы мои дети могли профессионально управлять бизнесом". Правительство Танзании уже сделало заявление о том, что рекордно тяжёлые сапфирово-синие минералы будут размещены в национальном государственном музее.


Комментарии


Популярные сообщения из этого блога

Сидит человек в часах и рисует стрелки.

В Европе обнаружили незаконный завод, производящий вертолеты неизвестной модели.

Пассивный заработок на LendingBinance - Смотрим видео и зарабатываем деньги.